Kreishandwerkerschaft Bremen
Martinistraße 53 - 55
28195 Bremen

Telefon 0421 22280 - 600
Telefax 0421 22280 - 617

kh@bremen-handwerk.de


Unsere Kernarbeitszeit ist

Montag bis Donnerstag zwischen 09:00 Uhr und 12:30 Uhr

In dieser Zeit versichern wir Ihnen, dass der direkte Ansprechpartner auf jeden Fall (außer im Krankheitsfall oder zur Urlaubszeit) für Sie telefonisch erreichbar ist bzw. Ihnen weitergeholfen werden kann.


Mitglieder-Login Interner Bereich

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Innung des Bauhandwerks Bremen

« zurück zur Übersicht

 

Jürgen Rotschies

Obermeister

Jürgen Rotschies Baugeschäft
Elisabethstr. 147
28217 Bremen

Telefon:0421 - 39 65 709
Telefax:0421 - 39 64 238
E-Mail Adresse:rotschies@t-online.de
 

Stephan Polzin

stv. Obermeister

Bremer Baugesellschaft Schmidt & Co. GmbH
Bauerland 15
28259 Bremen

Telefon:0421 - 57 66 20
Telefax:0421 - 57 66 217
E-Mail Adresse:polzin@bremer-bau.de
 

Axel Uhrlaub

Lehrlingswart

William Koch & Co. Baugesellschaft mbH
Große Riehen 6 a
28239 Bremen

Telefon:0421 - 65 99 03
Telefax:0421 - 65 99 050
E-Mail Adresse:a.uhrlaub@wkochbau.de
 

Thomas Stefes

Beisitzer

Stefes Bau GmbH
Pfalzburger Str. 85
28207 Bremen

Telefon:0421 - 43 57 40
Telefax:0421 - 43 57 420
E-Mail Adresse:ts@stefesbau.de
 

Hans-Hermann Bellmer

Beisitzer

H.H. Bellmer Zimmermeister e.K.
Richthofenstr. 47
28759 Bremen

Telefon:0421 - 63 68 504
Telefax:0421 - 63 67 096
E-Mail Adresse:zimmerei-bellmer@arcor.de
 

Peter Buschmann

Beisitzer

H.H. Kuhlmann Bauunternehmen GmbH
Hemelinger Hafendamm 26
28309 Bremen

Telefon:0421 - 16 69 02 92
Telefax:0421 - 16 69 02 93
E-Mail Adresse:buschmann@hhkuhlmannbau.de
 

Karsten Heitmann

Beisitzer

Johann Heitmann GmbH
Eichenberger Str. 1/3
28215 Bremen

Telefon:0421 - 42 70 7-0
Telefax:0421 - 42 70 7-77
E-Mail Adresse:karsten@heitmann-bremen.de
 

Matthias Lüllmann

Beisitzer

Bernhard Kathmann Bauuntern. GmbH & Co. KG
Postfach 10 43 25
28043 Bremen

Telefon:0421 - 59 50 40
Telefax:0421 - 50 02 39
E-Mail Adresse:matthias.luellmann@bkathmann.de
 

Lars Obermeyer

Beisitzer

Zimmerei & Holzbau Hocke GmbH
Am Mohrenshof 3
28277 Bremen

Telefon:0421 - 8 40 03 95
Telefax:0421 - 8 40 03 80
E-Mail Adresse:info@zimmerei-bremen.de