Kreishandwerkerschaft Bremen
Martinistraße 53 - 55
28195 Bremen

Telefon 0421 22280 - 600
Telefax 0421 22280 - 617

kh@bremen-handwerk.de


Unsere Kernarbeitszeit ist

Innungs- und Mitgliedservice

Montag 09:00 - 12:30 Uhr
Dienstag 10:30 - 12:30 Uhr
Mittwoch 09:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:30 Uhr

Abteilung Prüfungswesen

Montag 09:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch 09:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:30 Uhr

In dieser Zeit versichern wir Ihnen, dass der direkte Ansprechpartner auf jeden Fall (außer im Krankheitsfall oder zur Urlaubszeit) für Sie telefonisch erreichbar ist bzw. Ihnen weitergeholfen werden kann.


Mitglieder-Login Interner Bereich

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der Kreishandwerkerschaft

Sie erreichen uns montags, mittwochs, donnerstags von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr und dienstags von 10:30 Uhr bis 12:30 Uhr.

Geschäftsführer Kreishandwerkerschaft Bremen

 

» über Herrn Schiebe

Stefan Schiebe

Telefon: 0421 22280 - 620
E-Mail: schiebe@bremen-handwerk.de


Teamleitung

 

» über Katja Perzl 

Katja Perzl

Telefon: 0421 22280 630
E-Mail: perzl@bremen-handwerk.de 


Innungsservice

 

» über Frau Aug

Sabine Aug

Telefon: 0421 22280 611
E-Mail: aug@bremen-handwerk.de
Dienstag bis Freitag


Innungsservice und Sekretariat

 

» über Frau Zürn

Anette Zürn

Telefon: 0421 22280 612
E-Mail: zuern@bremen-handwerk.de

Montag bis Freitag


Innungsservice und Mitgliedschaftsverwaltung

 

» über Frau Korzeniewska

Sylwia Korzeniewska

Telefon: 0421 22280 616
E-Mail: korzeniewska@bremen-handwerk.de

Montag bis Freitag

 

Prüfungswesen

 

» über Frau Kuckertz

Anke Kuckertz

Telefon: 0421 22280 605
E-Mail: kuckertz@bremen-handwerk.de
Montag bis Freitag

 

 

» über Frau Rosslau

Doreen Rosslau

Telefon: 0421 22280 601
E-Mail: rosslau@bremen-handwerk.de
Montag bis Freitag

 

Buchhaltung, Kasse

 

» über Frau Pichl

Catrin Pichl

Telefon: 0421 22280 623
E-Mail: pichl@bremen-handwerk.de

Montag bis Freitag

 

 

» über Frau Kuhn

Birte Kuhn

Telefon: 0421 22280 627
E-Mail: kuhn@bremen-handwerk.de

Montag bis Freitag

 

Rechtsabteilung des Arbeitgeberverbandes Handwerk Bremen e. V.

 

» über Herrn von Haacke

Patrick von Haacke

Telefon: 0421 22280 614
E-Mail: von.haacke@hvh-recht.de
Montag bis Freitag 09:00 - 12.00 Uhr