Kreishandwerkerschaft Bremen
Martinistraße 53 - 55
28195 Bremen

Telefon 0421 22280 - 600
Telefax 0421 22280 - 617

kh@bremen-handwerk.de


Unsere Kernarbeitszeit ist

Montag bis Donnerstag zwischen 09:00 Uhr und 12:30 Uhr

In dieser Zeit versichern wir Ihnen, dass der direkte Ansprechpartner auf jeden Fall (außer im Krankheitsfall oder zur Urlaubszeit) für Sie telefonisch erreichbar ist bzw. Ihnen weitergeholfen werden kann.


Mitglieder-Login Interner Bereich

Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

Ihre Ansprechpartner in der Kreishandwerkerschaft

Sie erreichen uns montags bis donnerstags durchgehend von 7.45 Uhr bis 16.30 Uhr und freitags durchgehend von 7.45 Uhr bis 14.00 Uhr

 

» über Herrn Schiebe

Stefan Schiebe

Telefon: 0421 22280 - 620
E-Mail: schiebe@bremen-handwerk.de


 

» über Herrn Beilmann

Ingo Beilmann

Telefon: 0421 22280 - 600
E-Mail: beilmann@bremen-handwerk.de

Innungsgeschäftsführung

 

» über Herrn Bleckwenn

Carsten Bleckwenn

Telefon: 0421 22280 - 630
E-Mail: bleckwenn@bremen-handwerk.de

montags bis donnerstags: 07.45 Uhr bis 16.30 Uhr
freitags: 07.45 Uhr bis 14.00 Uhr

 


Innungsservice

 

» über Frau Aug

Sabine Aug

Innungsbetreuerin

Telefon: 0421 22280 - 611
E-Mail: aug@bremen-handwerk.de
montags bis freitags: 8.45 Uhr bis 12.45 Uhr


Innungs-  und Internetbetreuung

 

» über Frau Kailbach

Sandra Kailbach

Telefon: 0421 22280 - 615
E-Mail: kailbach@bremen-handwerk.de
montags, dienstags und donnerstags 
9.00 Uhr - 16.30 Uhr

 

Sekretariat und Innungsbetreuung

 

» über Frau Rolle

Vera Rolle

Telefon: 0421 22280 - 613
E-Mail: rolle@bremen-handwerk.de
montags bis donnerstags: 7.45 Uhr bis 16.30 Uhr

freitags: 7.45 Uhr bis 14.00 Uhr


 

» über Frau Zürn

Anette Zürn

Telefon: 0421 22280 - 612
E-Mail: zuern@bremen-handwerk.demontags bis donnerstags: 7.45 Uhr bis 16.30 Uhr
freitags: 07:45 Uhr bis 14.00 Uhr


Mitgliederbetreuung und Innungsservice

 

» über Frau Korzeniewska

Sylwia Korzeniewska

Telefon: 0421 22280 - 603
E-Mail: korzeniewska@bremen-handwerk.de

E-Mail: service@bremen-handwerk.de

montags bis donnerstags: 7.45 Uhr bis 16.30 Uhr

freitags: 7.45 Uhr bis 14.00 Uhr

 

Prüfungswesen

 

» über Frau Kuckertz

Anke Kuckertz

Telefon: 0421 22280 - 605
E-Mail: kuckertz@bremen-handwerk.de
montags bis donnerstags: 07:45 - 16:30 Uhr
freitags: 07:45 - 12:45

 

 

» über Frau Kuhn

Birte Kuhn

Telefon: 0421 22280 - 601
E-Mailkuhn@bremen-handwerk.de
montags bis freitags: 8.30 Uhr bis 13.30 Uhr

 

Buchhaltung, Kasse & EDV

 

» über Frau Pichl

Catrin Pichl

Telefon: 0421 22280 - 623
E-Mail: pichl@bremen-handwerk.de

montags bis donnerstags: 7.45 Uhr bis 16.30 Uhr

freitags: 7.45 Uhr bis 14.00 Uhr


Rechtsabteilung des Arbeitgeberverbandes Handwerk Bremen e. V.

 

» über Herrn von Haacke

Patrick von Haacke

Telefon: 0421 22280 - 614
E-Mail: von.haacke@bremen-handwerk.de
montags bis freitags 09:00 - 12.00 Uhr